Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/soundcre/warmuptv.ru/docs/index.php:5) in /home/soundcre/warmuptv.ru/docs/index.php on line 14

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/soundcre/warmuptv.ru/docs/index.php:5) in /home/soundcre/warmuptv.ru/docs/index.php on line 14
. . Warmup TV - Онлайн телевидение об экстремальном спорте. Все права защищены и охраняются законом. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Порядок и Условия использования данных

23 июн 2011 00:52
Последние
материалы  из этого   раздела


15 декабря отличным шоу на гавайской волне Пайплайн закончилась очередная гонка за титулом чемпиона мира по серфингу 2013.

25 дек 2013 00:21



Видеоролик о серф-лагере особого режима на Мальдивах.

17 дек 2013 20:43



WEARE2012 CREW представляют центральную отечественную сноуборд премьеру этого года - CAPITALS!!!

22 окт 2013 12:09

Volcom Freedom Party
Volcom Freedom Party

4 сентября в Москве прогремела юбилейная, пятая по счёту, международная ночь шопинга Vogue Fashion’s Night Out.

16 сен 2013 19:47



Серф-лагерь особого режима - Мальдивы - 25 сентября-5 октября.

05 авг 2013 08:16


Все новости
5

Сережа Расшиваев, не просто наш хороший друг, он еще и один из тех кто является двигателями серф-культуры в нашей стране, а также наглядным примером того, что хотеть - значит мочь. Он живет в Доминикане катается, а также обучает наших соотечественников искуству покорения волн, но это еще не все....Серега много путешествует, постоянно ведет красочный блог о всех поездках, устраивает серф трипы, является победителем этапа Чемпионата России по серфингу 2010 в Доминикане, его катальная партия в первом русском серф фильме "Первая волна" одна из самых сильных, список можно продолжать еще и еще. Буквально на днях в сети появилась новость о выпуске серфбордов от Surfholidays.ru (портала Сергея). Где их можно увидеть? На лайнапе главного серф спота нашей страны - во Владивостоке. Именно о досках и катании пойдет речь в нашем с ним интервью.

- Привет, буквально вчера прочитали в сети отличную новость - запущена линейка досок от вашего ресурса Surfholidays.ru. Расскажи как пришла идея выпускать собственные доски?

Привет, идея пришла не мне, а моим друзьям из Владивостокского бордшопа –Advance. Они решили, заказать на заводе Rusty несколько досок и им было все равно, какой логотип на них будет. Ребятам нравится наш проект и наш лого, вот они и решили обраться ко мне и сделать совместную линейку досок.

- Что стало прототипом в изготовлении бордов и где они изготавливаются?

Доски делаются на заводе Rusty, по их лекалам. За образцы взяты модели 2010 и 11 годов.

- Где можно будет увидеть и купить доски?

Увидеть в воде города Владивостока, и в магазине Advance boardshop, правда осталось всего три доски, остальное разошлось.

- Команду собирать пока не планируете? И вообще кто будет кататься на досках от Surfholidays? Сам уже катался на них?

Я не катался еще на них. Ребята будут тестировать в ближайшее время, на Владик идет свел.) Команду делать, не будем, по крайней мере пока.

Каковы дальнейшие планы, будешь развивать тему досок или это разовая акция? Может планируется поставлять доски в русские серф-школы, например, на Бали или в Доминикану?

Нет, ничего пока не планируем, это разовая акция. Так сказать проверка, качества досок и спроса на них.

- Конечно, хотелось бы услышать  рассказ о твоем ресурсе Surfholidays, ведь именно его логотип красуется на новых досках, какова концепция, цель, как давно существует?

Да, концепция существует с 2007 года, тогда, когда я начал кататься. Мне предложили возить людей и представлять Португальский серф кемп в России, я согласился. Сначала у меня была русская страничка на сайте школы, потом я решил идти дальше и  в 2009 -м запустил свой сайт.
Мы ищем места, где можно учиться и кататься на серфе, где работают хорошие люди и потом отправляем туда наших клиентов. Сейчас у нас 6 направлений, планируем расти, в июле, августе открываем новое.
 
- Возможно у тебя есть какие-то интересные проекты на будущее, которые сейчас находятся в процессе реализации или только на бумаге?

На бумаге нет, но в голове есть несколько, правда все еще несколько сырое, что бы это озвучивать.
Есть помимо проекта SH еще, наш серф кемп в Доминкиане surfschool.ru, который мы развиваем. Расширяемся и улучшаем все постоянно.

Еще очень хочется увидеть снег и прокатиться на сноуборде, думаю этой зимой выбраться.

- Не обойдется и без вопросов о себе, как давно катаешься сам, как давно живешь в Доминикане и почему именно в ней, как долго планируешь оставаться рядом с океаном?

Как уже говорил начал кататься на серфе с 2007 года в Португалии. Живу в Доминикане с 2009 года, не постоянно, но большую часть времени я провожу тут. Мне тут нравится, потому, что это место, где я могу вести тот образ жизни, который я хочу, да и не только мне, но и моей жене, тут хорошо. Мы бывали в разных местах, но всегда с радостью возвещаемся домой в Доминикану. Не знаю на сколько я тут, но пока переезжать не собираюсь. А если и поменяю место, то только на океан, какой … пока не знаю сам.

- Чем разбавляешь свой досуг на острове, не всегда есть волны и погода…..

Ну, вот это как раз не совсем так)) Волны есть всегда, каждый день. Другое дело, что я не всегда готов кататься на маленьких, например, волнах или с сильным ветром. Тогда я занимаюсь йогой, кунг-фу или на скейте гоняю. Еще последнее время полюбил ездить по острову, просто смотреть на красивые места, как обычный турист))

- Расскажи немного о местном населении, легко ли найти общий язык с доминиканцами, есть ли какие-то интересные особенности у них?

Очень легко)) Они все на позитиве. После нашего трипа в Африку этой весной я в очередной раз обратил на это внимание. Знаешь, когда ты проходишь контроль на границе или полиция, например, тебя останавливает, почти во всех странах у них в этот момент очень напряженное лицо. Прилетая в Доминикану я, например, видел, как пограничники противоположного пола тискали друг друга и смеялись. При этом очередь, не то что бы возмущалась, создавщейся «пробкой», а, наоборот, очень даже радовалась … любовь у людей.
Еще они очень наивные, как дети.)

Из особенностей поведения. Указывают направление губами, а не рукой. Мужики майку на пузе задирают, делают из нее типа топик, так и ходят. Говорят так не жарко… не проверял))

- Ты много путешествуешь, колесишь по всему миру в поисках новых мест для катания, какие из последних поездок запомнились больше всего и почему?

Ну последними были Канары и Марокко. Марокко запомнилось сильно, первый раз видел мусульманскую культуру в таком воплощении. С одной стороны, женщины катаются в хиджабах на серфе, а с другой – ходят в мини юбках и очень даже вызывающе красятся. И главное и тем и другим там есть место. Я спросил нормально ли это, а местные ответили, что каждый сам выбирает свой путь и остальные его уважают. Такого не ожидал.

- Назови место, которое тебе больше всего понравилось и по катанию и по личным впечатлениям, на какие волны больше всего хотелось бы вернуться? (кроме Доминиканы :)

Самое большое впечатление произвел, наверное, серфинг во Владивостоке, просто, как факт катания в России.
А так я читал в одном серф издании, что лучший серфинг всегда дома, так оно и есть, все лучшие каталки у меня связаны с Доминиканой.
Самое большое открытие для меня, это чем лучше волны, тем хуже каталка. Связанно это с большим количеством народу на воде. Конкурировать с местными не всегда получается. Например, в Астуриасе была идеальная волна, я греб в воду полный энтузизма… оказалось, что пик занят местными так плотно, что не подплыть. Нарушать правила не хочется, так я и не взял не одной приличной волны.

- Как часто бываешь в России, и с какими чувствами ты приезжаешь и уезжаешь оттуда?

Бываю раз или два в год. Приезжаю с радостными, уезжаю тоже) Там мои друзья, семья поэтому без России никак.

- Совсем скоро состоится Чемпионат России по серфингу на острове Бали, в прошлом году ты стал победителем этапа в Доминикане, собираешься ли посетить Чемпионат в этом году?

Да, еду! Очень этому рад. Спасибо нашей Доминиканской школе La Preciosa, она поддержала.

Как обстоят дела со спонсорами?
 
Обращался к серф брендам, точнее их представительствам в России, но все отказали в поддержке. Так что я открыт для спонсорства, если что )
Похожая ситуация была в Европе, сначала никто не хотел поддерживать серферов из Германии, например, но со временем ситуация изменилась. Сейчас там больше 30 спонсируемых райдеров, многие из них ничего никогда не выигравали. Есть детская сборна, они кстати тренируются на Канарах я с ними катался) Спонсируемые райдеры есть даже в Швеции.
Думаю и мы сломаем стереотипы, ведь каждой стране нужны свои, родные райдеры. Вот, например, едет человек и видит плакат на Невском – Келли Слейтер 10 кратный чемпион мира. Да круто… но Келли космонавт, он не реален, где он вырос, где жил…это не про нас…
Простой пример из мира футбола, Реал Мадрид конечно популярен, но в Москве его фанатов меньше, чем, например, Спартака или ЦСКА. Хотя я думаю, что все это прекрасно понимают и без меня.

- Бывал ли ты на Бали и какие впечатление остались от острова? Разделяешь ли ты всеобщее мнение о том, что это идеальное место для серфера?

Бывал, в прошлом году, провел два месяца. Бали – культовое место для серфинга, это факт, но это и главная его проблема.  Там слишком много народу на воде, это для меня главный минус. В этом году хочу посмотреть острова рядом.
Впечатления остались такие, что там есть ребята, близкие мне по духу, очень хочу увидеть их снова. 

- А где хотел бы побывать, но пока не было возможности и почему именно это место?

Думаю посерфить в центральной Америке. Надеюсь там, как у нас в Доминикане, пустые лайн апы.

- Расскажи о планах на поездки в ближайшем будущем, куда собираешься отправиться?

Перед Бали, заеду на Мальдивы на несколько дней. Один мой товарищ давно звал, вот, я, наконец, собрался.

- У тебя довольно сильная катальная подборка в новом русском серф фильме - "Первая волна", расскажи о своих впечатлениях о фильме? О премьере, которая прошла и в Доминикане тоже?

Спасибо, мы старались, снимали. Впечатления очень позитивные. Представь… для одних это просто кино, а для меня это воспоминания. Я участвовал в съемках трех сегментов из пяти и кадры, которые я вижу, напоминают мне об этом глобальном трипе.
В Доминикане премьера прошла тихо и спокойно, мы пришли в самый крутой клуб Кабарете – Ojo и на двух проекторах показали наше кино. Местные ребята впечатлились, все нас поздравляли, спрашивали, где снимали то или то. Сказали, что кино очень хорошее и красивое.

- Несколько слов всем любителям серфинга в России

Поздравляю всех с регистрацией нашей Федерации в международной организации ISA. Это значит в следующем году наша сборная поедет на Чемпионат мира!!! Думаю это большой шаг для всего Российского серфинга.

Если вы еще не попробовали серфить, это нужно обязательно сделать!!! Получите массу позитива)))

 

Блог Сергея Расшиваева: http://rasshivaev.livejournal.com/

Сайт: http://www.surfholidays.ru/

Фотограф: Таня Елизарьева

 

Автор
2 + 5 − 8 =
Мнение


Новое видео
*
*

test

15 окт 2014

Heli Pro

Warmup TV - это первое российское экстремальное онлайн телевидение. Видеожурнал, разделенный на различные спортивные видео каналы. В первую очередь, это сноубординг, сноуборд соревнования, контесты, фристайл, фрирайд, бэккантри, парки, халф-пайп. Warmup - это не только большие горы, это и стрит-катание, городской джиббинг и катание на различных интересных спотах. Вейкбординг также один из основных видов досочной активности в видеожурнале, помимо этого еще и вейксерфинг, вейкскейтинг, катание на вейке за лебедкой или сable (winch). Океанский серфинг, большие волны, живописные уголким нашей планеты, экзотические острова, в том, числе Бали. Различные серф споты в разных уголках земного шара - серфинг в Марокко, серфинг в Португалии, серфинг на Бали. Во все это досочное разнообразие гармонично вписывается скейтбординг. Катание на скейте в парках, на соревнованиях и в стрите. Также у нас вы можете увидеть видео, посвященное маунтинборду, фристайл горным лыжам - фри-ски или нью-скулл. Катание знаменитых прорайдеров, их профайлы, трип стори, рассказы о курортах, отчеты с премьер, различные горнолыжные курорты, Эльбрус, Красная Поляна, Домбай, Игора, Рука. У нас катаются - Артем Теймуров, Витя Теймуров, Москвин, Биланин, Осовицкий, Фесенко, Кокорев, Каторгин, Брагин, Ветошкин, Фузеев, Мартьянов, Каторгин, Алехина, Смешливая, Гольдман, Фетцов.

Warmup TV - snowboard, wakeboard,wakesurf, wakeskate, skateboard, surfing, mountainboard etc.

Warmup TV - it's all about board.